пятница, 31 декабря 2010 г.

На пороге нового...

Вот уже целый год прошел с того момента, как я заинтересовалась созданием кукол и игрушек. Как меня это увлекло, не остановить, хочется столько еще попробовать! Сегодня сделала небольшой отчет:
Жаль, что несколько не попало на фото сессию, а значит и в коллаж, что  некоторые не дошли до новых владельцев, но думаю ещё показать их  вам. Очень хотелось доделать все начатые игрушки, но времени как всегда не хватает, поэтому кто-то лежит в коробке и ждет своего появления... Но ведь это значит, что будут ещё идеи и простор для творчества!
На пороге нового года хочу поблагодарить вас, за внимание и отзывы, для меня это очень важно, приятно! А пожелать - здоровья, желания творить и возможности воплощать свои идеи!
С новым годом!

вторник, 28 декабря 2010 г.

Анжела

Хочу познакомить вас с моей новой работой. Вот она какая... Анжела...
Сшита по немного измененной выкройке осеннего ангела. Высокая, стройная, кудрявая. По-моему, готовится к празднику.









среда, 15 декабря 2010 г.

Ёлочка

Вот, какую елочку мы соорудили для конкурса в детском садике. Условие такое, что она должна быть сделана "из того, что под руками".

Шарики из бумаги завернуты в обертки от конфет и приклеены к картонному конусу. Все, в принципе, легко; монотонно только: скручивай и приклеивай, скручивай и приклеивай. Может быть, лучше смотрелось, если бы каждая новая окружность была бы одного цвета, но столько одинаковых фантиков у нас не оказалось...

вторник, 7 декабря 2010 г.

Новогодние открытки, ч.2

Продолжаю показывать замечательные новогодние открытки из прошлого. По-моему, они - прелесть:












Найти их можно здесь: http://www.news.inetlinks.ru/wellpapers/

Новогодние открытки

Все готовятся к Новому году, блоги пестрят идеями по декору и созданию, оформлению подарков. Вот и я решила приобщиться к этому праздничному переполоху. Но стану выкладывать не выкройки, а ... открытки!
Сейчас их стараются сделать собственными руками (меня, кстати, это тоже не миновало), обожаю их, они несут радость и человеческое отношение одариваемому. Но вот увидела ЭТО и растаяла... Поэтому хочу поделиться с вами той теплотой, которая меня охватила. Хоть я и застала СССР лишь в детстве, однако многие из открыток знакомы. Давным-давно рассматривала их у бабушки с дедушкой, как огромное сокровище, а теперь многие храним дома. Автором большинства из этих открыток является художник В.Зарубин. У нас даже есть небольшая коллекция его работ.












Открытки взяты отсюда: http://www.news.inetlinks.ru/wellpapers/541802-cccp-na-rabochiy-stol-2010-.html

суббота, 4 декабря 2010 г.

Садовница, или НЕбольшая переделка...после...

Всем привет! Наконец-то выкладываю давно обещенную девочку. Получилась у меня садовница. Садовница Розали. Вот она какая:

Не знаю как ей лучше: в юбочке или так, но я довольна. Довольна хотя бы тем, что она аккуратненькая, завершенная и, по-моему, гармоничная.